Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. Reichstaler 1701 (Jahreszahl im Stempel aus 1700 geändert). 29.26 g. Dav. 1234; Zöttl 2173.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
Reichstaler 1701 (Jahreszahl im Stempel aus 1700 geändert). 29.26 g.
Dav. 1234; Zöttl 2173.
Feine Patina, fast vorzüglich
Dav. 1234; Zöttl 2173.
Feine Patina, fast vorzüglich