Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Konv.-Taler 1792. 27.96 g. Dav. 1265; Zöttl 3232.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Konv.-Taler 1792. 27.96 g.
Dav. 1265; Zöttl 3232.
Feine Patina, winz. Schrötlingsriß, vorzüglich
Konv.-Taler 1792. 27.96 g.
Dav. 1265; Zöttl 3232.