Silbermedaille o. J. (1916), Zetzmann 2155.

MEDALS
1. WELTKRIEG

Lot number 6133

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €

Silbermedaille o. J. (1916), von B. Elkan, auf Generalfeldmarschall von Mackensen. Uniformiertes Brustbild von August von Mackensen l.//Titan schwingt Hammer. Mit Randpunze: SILBER 950. 34,40 mm; 18,67 g.
Zetzmann 2155.

Mattiert. Reste von Zaponlack, vorzüglich

Aus dem Familienbesitz von Mackensen.