MOTYA. Õ-Litra, um 400 v. Chr.; 0.55 g. Jenkins I, Pl. 23, vergl. 6; Hoover 937; CNP 507 a.

SICILIA

Lot number 30

Estimated price: 125.00 €
Minimum bid 125.00 €

MOTYA.
Õ-Litra, um 400 v. Chr.; 0.55 g. Weiblicher Kopf fast v. v.//Krebs, oben Fisch.
Jenkins I, Pl. 23, vergl. 6; Hoover 937; CNP 507 a.

R Dunkle Patina, knapp sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 410, Frankfurt am Main 2013, Nr. 71.