Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1810 A. AKS 11 Anm.; Dav. 756 var.; Kahnt 362 c; Thun 244 Anm; Olding 103 d.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Taler 1810, A. Die Rückseiteninschrift mit THAELR. 21,96 g.
AKS 11 Anm.; Dav. 756 var.; Kahnt 362 c; Thun 244 Anm; Olding 103 d.
Seltene Variante. Feine Patina, sehr schön