Lot Alexandriner: Enthalten sind 24 Tetradrachmen der römischen Münzstätte Alexandria, darunter befinden sich Prägungen von Tiberius bis Maximinus I. Dazu: ein Sesterz des Vespasian.
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
25 Stück., 2 Stücke stark untergewichtig, meist sehr schön
Erworben zwischen 2001 und 2015 im deutschen Münzhandel (Sammlerkarten mit Provenienz-Hinweis liegen den Münzen bei).