Lot Alexandriner: Enthalten sind 26 Tetradrachmen der römischen Münzstätte Alexandria, darunter befinden sich Prägungen von Gordianus III. bis Diocletianus bzw. Maximianus I.

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 349

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

26 Stück., Meist sehr schön, teilweise besser

Erworben zwischen 2001 und 2011 (überwiegend 2001/2002) im deutschen Münzhandel (Sammlerkarten mit Provenienz-Hinweis liegen den Münzen bei).