August Wilhelm, 1714-1731. Reichstaler 1726, Zellerfeld. 29.29 g. Dav. 2126; Welter 2376.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August Wilhelm, 1714-1731.
Reichstaler 1726, Zellerfeld. 29.29 g.
Dav. 2126; Welter 2376.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2126; Welter 2376.