Constantius I., 293-306. B-Tetradrachme, Jahr 4 (= 295/296), Alexandria (Aegyptus); 8.42 g. Dattari 6106; Geissen 3352; Kampmann/Ganschow 121.28; RPC online - (unassigned, ID 76397).

Lot number 311

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Constantius I. 293-306.
B-Tetradrachme, Jahr 4 (= 295/296), Alexandria (Aegyptus); 8.42 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Adler steht l. Kopf r. mit Kranz im Schnabel zwischen zwei Standarten.
Dattari 6106; Geissen 3352; Kampmann/Ganschow 121.28; RPC online - (unassigned, ID 76397).

Dunkle Patina, gutes sehr schön