Adalbert III. von Harstall, 1788-1802. Konv.-Taler 1795, Fulda. 28.07 g. Dav. 2265; Eichelmann 169 Var. b.
FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM
Adalbert III. von Harstall, 1788-1802.
Konv.-Taler 1795, Fulda. 28.07 g. Kontribution.
Dav. 2265; Eichelmann 169 Var. b.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Mit Tag der NGC (2896020-003) mit der Bewertung MS 62.