Maximilian II., 1848-1864. Vereinstaler 1858. 18.46 g. AKS 149; Dav. 606; Kahnt 116; Thun 98.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. 1848-1864.
Vereinstaler 1858. 18.46 g.
AKS 149; Dav. 606; Kahnt 116; Thun 98.
Hübscher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Vereinstaler 1858. 18.46 g.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.