Friedrich, 1636-1648. Reichstaler 1640, Clausthal. 28.50 g. Dav. 6494; Welter 1414.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler 1640, Clausthal. 28.50 g.
Dav. 6494; Welter 1414.
Hübsche Patina, Felder geglättet, winz. Bearbeitungsspuren am Rand, fast sehr schön
Dav. 6494; Welter 1414.