August der Ältere von Braunschweig, 1611-1636. Reichstaler 1635, Clausthal. 29.04 g. Dav. 5732; Welter 882.
RATZEBURG, BISTUM
August der Ältere von Braunschweig, 1611-1636.
Reichstaler 1635, Clausthal. 29.04 g.
Dav. 5732; Welter 882.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Dav. 5732; Welter 882.