Anonym, 1035-1055. Penny, Dublin. Dowle/Finn 24; Seaby 6132.

GROSSBRITANNIEN / IRLAND, IRLAND

Lot number 568

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Anonym, 1035-1055.
Penny, Dublin. Phase III. 0,67 g. Brustbild l. darauf Kreuz//Langes Doppelfadenkreuz, an den Enden je drei Halbmonde, in zwei Winkeln eine Hand.
Dowle/Finn 24; Seaby 6132.

Hübsche Patina, kl. Randabbruch, sehr schön-vorzüglich