Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. Doppeltalerförmige Silbermedaille 1891, Gebhardt 201; Hauser 598; Witt. 3063.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.
Doppeltalerförmige Silbermedaille 1891, von A. Börsch, auf die Errichtung der Luitpoldbrücke in München. Uniformiertes und drapiertes Brustbild l.//Ansicht der Brücke. 41,02 mm; 34,40 g.
Gebhardt 201; Hauser 598; Witt. 3063.
Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz