Wilhelm II., 1888-1918. Bronzemedaille 1889, Marienb. 6903.

Lot number 5467

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Bronzemedaille 1889, unsigniert, Werkstatt Lauer, auf den Besuch König Umbertos I. von Italien in Berlin. Uniformiertes Brustbild Wilhelms II. l. mit umgelegtem Mantel//Uniformiertes Brustbild von Umberto I. r. mit umgelegtem Mantel. 59,93 mm; 81,47 g.
Marienb. 6903.

Stempelglanz