Albrecht, 1623-1634, Herzog von Friedland. Silbermedaille o. J. (1632), Poley 178.
WALLENSTEIN
previous lot Lot number 6069 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 2,300.00 €
Albrecht, 1623-1634, Herzog von Friedland.
Silbermedaille o. J. (1632), unsigniert, auf die Gründung des Klosters Walditz. Brustbild fast v. v.//Sieben Zeilen Schrift. 26,10 mm; 4,18 g. Dazu: Bronzemedaille, auf denselben Anlass. 25,77 mm; 3,42 g.
Poley 178.
R 2 Stück., Henkelspur (1x), zweifach gelocht (1x), sehr schön
Poley 178.