Tiberius, 14-37. Æs, Jahr 45 (= 14), Antiochia (Syria), RPC 4270; Butcher 62; McAlee 214/2.
previous lot Lot number 200 (eLive Auction 83) next lot
100.00 €
sale price:
100.00 €
(plus premium)
Tiberius, 14-37.
Æs, Jahr 45 (= 14), Antiochia (Syria), Legat Silanus; 16,18 g. Kopf r.//Sechs Zeilen Schrift in Kranz.
RPC 4270; Butcher 62; McAlee 214/2.
Dunkle Patina, leichte Prägeschwächen, sehr schön