Septimius Severus, 193-211 für Julia Domna. Æs, Jahr 104 (= 209/210), Bostra (Arabia); 13.43 g. Kindler 27.

Lot number 282

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Septimius Severus, 193-211 für Julia Domna.
Æs, Jahr 104 (= 209/210), Bostra (Arabia); 13.43 g. Drapierte Büste r.//Viersäuliger Tempel, darin steht Tyche r. mit Zepter und Füllhorn, zu ihren Füßen liegende Gestalt.
Kindler 27.

Dunkle Patina mit Auflagen, fast sehr schön/sehr schön