Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Aquilia Severa. Æs, Tyrus (Phoenicia); 10.93 g. RPC online 8659 (temporary); Rouvier 2404 corr..

Lot number 294 (eLive Auction 83)

Estimated price: 100.00 €
sale price: 100.00 € (plus premium)

Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Aquilia Severa.
Æs, Tyrus (Phoenicia); 10.93 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Preiskrone mit Palmzweig, darunter Purpurschnecke (Murex).
RPC online 8659 (temporary); Rouvier 2404 corr..

Dunkle Patina, min. korrodiert, fast sehr schön