Friedrich Wilhelm, 1847-1866. Vereinstaler 1864. 18.47 g. AKS 62; Dav. 697; Kahnt 257 a; Thun 190.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Friedrich Wilhelm, 1847-1866.
Vereinstaler 1864. 18.47 g. Mit Signatur C. P. am Halsabschnitt.
AKS 62; Dav. 697; Kahnt 257 a; Thun 190.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich