Albert, 1873-1902. Silbermedaille 1899, Gebauer 1899.4; Slg. Brettauer 4303.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 6011

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 195.00 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille 1899, Werkstatt Lauer, Nürnberg. Prämie für hervorragende Leistungen bei der Allgemeinen Hygiene- und Gesundheitsausstellung in Dresden. Unifomiertes Brustbild r.//Drei Zeilen Schrift auf verzierter Kartusche. 50,28 mm; 48,37 g.
Gebauer 1899.4; Slg. Brettauer 4303.

Vorzüglich-Stempelglanz