Goldmedaille 1956
LÜNEBURG, STADT
previous lot Lot number 5722 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €
Goldmedaille 1956, unsigniert, auf die 1000-Jahrfeier der Stadt. Luna steht v. v. mit Pfeil und Bogen//Stadtwappen. Mit Randpunze: 980 und Burg mit drei Zinnen. 29,66 mm; 20,08 g.
GOLD. In Etui. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz