Leipzig. Goldmedaille 1965, Gebauer 1965.3.1.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Leipzig.
Goldmedaille 1965, unsigniert, auf das 800jährige Bestehen der Messestadt. Messezeichen "MM" zwischen den Jahreszahlen 1165 - 1965, umher Kranz//Das Völkerschlachtdenkmal. 22,48 mm; 6,94 g.
Gebauer 1965.3.1.
GOLD. In Originaletui. Fast Stempelglanz
Gebauer 1965.3.1.