Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1830 A. AKS 18; Dav. 764; Kahnt 371; Thun 251; Olding 184.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Taler 1830, A. Ausbeute. 22,17 g.
AKS 18; Dav. 764; Kahnt 371; Thun 251; Olding 184.
Leicht berieben, vorzüglich
Leicht berieben, vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.