Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1853. 37.02 g. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.
REUSS, REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM
Heinrich LXII. 1818-1854.
Vereinsdoppeltaler 1853. 37.02 g.
AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.
Nur 2.700 Exemplare geprägt. Dunkle Flecken, sehr schön-vorzüglich