Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1841 G. 22.26 g. AKS 99 var.; Dav. 875; Kahnt 448 b; Thun 325.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2440

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 250.00 €

Friedrich August II. 1836-1854.
Taler 1841, G. 22.26 g. Mit fehlender Perle im Perlkreis unterhalb des Mmz. "G".
AKS 99 var.; Dav. 875; Kahnt 448 b; Thun 325.

Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer rheinischen Privatsammlung.