Antonius Felix, 52-59, Prokurator. Æs, Jahr 14 (=54); 2.29 g. Meshorer, Treasury 342; Hendin 1347.
IUDAEA
Antonius Felix, 52-59, Prokurator.
Æs, Jahr 14 (=54); 2.29 g. Zwei gekreuzte Palmzweige//Schrift in Kranz.
Meshorer, Treasury 342; Hendin 1347.
Dunkle Patina mit hellen Auflagen, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Sternberg 6, Zürich 1976, Nr. 362.