Friedrich (III.) I., 1701-1713. Kleine Silbermedaille 1713, Brockmann 464.

Lot number 5381

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Friedrich (III.) I. 1701-1713.
Kleine Silbermedaille 1713, von C. F. Lüders, auf seinen Tod und die Beisetzung. Geharnischtes Brustbild r.//Krone auf Altar. 23,49 mm; 4,73 g.
Brockmann 464.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich