Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556. 1/4 Taler (6 Groschen) 1556, ohne Münzmeisterzeichen, Goslar? 6.81 g. Welter 487.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556.
1/4 Taler (6 Groschen) 1556, ohne Münzmeisterzeichen, Goslar?, 6.81 g.
Welter 487.
Von größter Seltenheit. Schön-sehr schön
Welter 487.