Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556. 1/4 Taler (6 Groschen) 1556, ohne Münzmeisterzeichen, Goslar? 6.81 g. Welter 487.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 5493

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 390.00 €

Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556.
1/4 Taler (6 Groschen) 1556, ohne Münzmeisterzeichen, Goslar?, 6.81 g.
Welter 487.

Von größter Seltenheit. Schön-sehr schön