1/3 Taler 1673, v. Schr. 689 var. (dort ohne Gegenstempel).

WISMAR, STADT

Lot number 6080

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 975.00 €

1/3 Taler 1673, von Brandenburg-Preussen, Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688, Münzstätte CV, Königsberg, mit Gegenstempel von Wismar auf der Vorderseite. 8,73 g.
v. Schr. 689 var. (dort ohne Gegenstempel).

R Schrötlingsriß am Rand, fast sehr schön; Gegenstempel: sehr schön-vorzüglich