6 Mariengroschen 1671, Buck/Meier 285 a II b (dort ohne Gegenstempel).

WISMAR, STADT

Lot number 6079

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

6 Mariengroschen 1671, von Hannover Stadt, mit Gegenstempel von Wismar auf der Rückseite. 5,33 g.
Buck/Meier 285 a II b (dort ohne Gegenstempel).

R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich; Gegenstempel: vorzüglich