Städtische Prägungen nach 1803. Klippenförmiger Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-3 Pfennig 1829. 4.24 g. Kunzel 319 A/a Anm.
WISMAR, STADT
previous lot Lot number 6090 next lot
350.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Städtische Prägungen nach 1803.
Klippenförmiger Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-3 Pfennig 1829. 4.24 g.
Kunzel 319 A/a Anm.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich
Kunzel 319 A/a Anm.