Franz Josef I., 1848-1916. Bronzemedaille 1848, Slg. Montenuovo 2634bis; Hauser 787.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz Josef I. 1848-1916.
Bronzemedaille 1848, von K. Lange, auf seine Krönung in Olmütz. Ansicht von Olmütz//Übernahme der Krone im Beisein der kaiserlichen Familie und der höchsten Würdenträger. 56,29 mm; 89,58 g.
Slg. Montenuovo 2634bis; Hauser 787.
Winz. Randfehler, fast vorzüglich