Carl Friedrich, 1828-1853. Taler 1841. AKS 21 Anm.; Dav. zu 845; Kahnt 514 a; Thun zu 384.
Carl Friedrich, 1828-1853.
Taler 1841. Kupferabschlag mit glattem Rand. 20,23 g.
AKS 21 Anm.; Dav. zu 845; Kahnt 514 a; Thun zu 384.
Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.
Exemplar der Auktion Möller 56, Kassel 2010, Nr. 862.