Doppelschilling 1620, Mader 475 b var. (dort ohne Gegenstempel).
LÜNEBURG, STADT
previous lot Lot number 5721 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Doppelschilling 1620, mit Gegenstempel von Mecklenburg auf der Vorderseite: Gekrönter Stierkopf über ST. 2,04 g.
Mader 475 b var. (dort ohne Gegenstempel).
Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich +