Sedisvakanz 1761. Silbermedaille 1761, Schulze 252; Zepernick 224.

MÜNSTER, BISTUM

Lot number 2085

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Sedisvakanz 1761.
Silbermedaille 1761, von J. Thiebaud. St. Paulus steht fast v. v. mit Schwert und Buch, umher die Wappen der 21 Domherren mit Namensschildern//Karl der Große steht v. v. mit Schwert und Reichsapfel, umher die Wappen der 20 übrigen Domherren mit Namensschildern. 55,65 mm; 50,93 g.
Schulze 252; Zepernick 224.

Feine Patina, min. Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich