Christian IV., 1588-1648. 8 Skilling (1/18 Krone) 1620, Kopenhagen (Münzstätte außerhalb von Østerport). 1.85 g. Hede 114 A.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian IV. 1588-1648.
8 Skilling (1/18 Krone) 1620, Kopenhagen (Münzstätte außerhalb von Østerport). 1.85 g.
Hede 114 A.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Hede 114 A.