Heinrich I., 1640-1692. 2 Groschen 1678, Schleiz, Schmidt/Knab 497.

REUSS, REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM

Lot number 2192

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 1,000.00 €

Heinrich I. 1640-1692.
2 Groschen 1678, Schleiz, auf den Tod seiner zweiten Gemahlin Maximiliane von Hardegg. 3,34 g.
Schmidt/Knab 497.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich