Heinrich XXIV., 1747-1779. 1/3 Taler (1/4 Konv.-Taler) 1763, Saalfeld. 6.87 g. Schmidt/Knab 590.

REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM

Lot number 2201

Estimated price: 500.00 €
Minimum bid 500.00 €

Heinrich XXIV. 1747-1779.
1/3 Taler (1/4 Konv.-Taler) 1763, Saalfeld. 6.87 g.
Schmidt/Knab 590.

R Feine Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich