Leo XII., 1823-1829. Scudo romano ANNO III/1825 B, Bologna. 26.46 g. Dav. 187; Pagani 117; Toffanin 3074/2.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 587

Estimated price: 250.00 €
Minimum bid 250.00 €

Leo XII. 1823-1829.
Scudo romano ANNO III/1825, B, Bologna. 26.46 g. Stempelschneider Giuseppe Cerbara. Mit Randschrift: IN TERRA PAX k.
Dav. 187; Pagani 117; Toffanin 3074/2.

Hübsche Patina, vorzüglich