New York. Bronzemedaille 1925
WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
New York.
Bronzemedaille 1925, unsigniert, auf das 100-jährige Bestehen der B'nai Jeshurun Gemeinde in Manhattan. Außenansicht der Synagoge in der West 88th Street//Ansicht der ersten Synagoge in der Elm Street. Mit Randpunze: WHITEHEAD-HOAG. 101,15 mm; 326,78 g.
Mattiert. Vorzüglich-prägefrisch