Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1795, Dresden. 27.93 g. Dav. 2701; Schnee 1092; Kahnt 1089.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1795, Dresden. 27.93 g.
Dav. 2701; Schnee 1092; Kahnt 1089.
Feine Patina, winz. Rand- und Schrötlingsfehler, vorzüglich