Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Konv.-Taler 1795, Würzburg. Dav. 2912; Helmschrott 895.
WÜRZBURG, BISTUM
Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Konv.-Taler 1795, Würzburg. Kontribution. 27,69 g.
Dav. 2912; Helmschrott 895.
R Feine Patina, Rand bearbeitet, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2912; Helmschrott 895.