Herzoglich Anhaltischer Hausorden "Albrecht des Bären" (1837). Kommandeur- bzw. (ab 1904) Komtur-Zeichen, Bronze (!) alt-vergoldet, Vergoldung tlw. berieben, am alten vernähten Bandstück. BWK2 10; OEK24 7.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ANHALT, ANHALTISCHE FÜRSTENTÜMER GEMEINSAM (BIS 1863), UND HERZOGTUM ANHALT (1863-1918)

Lot number 9044

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 525.00 €

II-III