Patriotisches Armband mit Medaillon mit Eisernem Kreuz 1914-1916. Bestehend aus sechs russischen 10-Kopeken- und zwei 5-Kopeken-Münzen, jeweils Silber, berieben, mit oktagonalem Medaillon mit Abbildung des Eisernen Kreuzes mit den Jahreszahlen &

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Lot number 9167

Estimated price: 10.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Patriotisches Armband mit Medaillon mit Eisernem Kreuz 1914-1916. Bestehend aus sechs russischen 10-Kopeken- und zwei 5-Kopeken-Münzen, jeweils Silber, berieben, mit oktagonalem Medaillon mit Abbildung des Eisernen Kreuzes mit den Jahreszahlen "1914-1916" in den Winkeln die Fahnenschilde des Deutschen Reiches, des Osmanischen Reiches, Ungarn und Österreichs, Buntmetall vergoldet und emailliert.

II