Zwei patriotische Granatring-Armreifen. Bronze vergoldet, beide etwas berieben, zu öffnen, mit Verschlüssen und Sicherungskettchen, der erste mit aufgelegtem goldfarbenen gravierten Schildchen "1914 / III / 1915", der zweite mit a

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES KAISERREICH (1871-1918)

Lot number 9203

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Zwei patriotische Granatring-Armreifen. Bronze vergoldet, beide etwas berieben, zu öffnen, mit Verschlüssen und Sicherungskettchen, der erste mit aufgelegtem goldfarbenen gravierten Schildchen "1914 / III / 1915" der zweite mit aufgelegten versilberten Eichbrüchen (etwas berieben) und Spruchband "Gruß aus / Frankreich".

II-