Zwei patriotische Granatring-Armreifen. Bronze vergoldet, beide etwas berieben, zu öffnen, mit Verschlüssen und Sicherungskettchen, der erste mit aufgelegtem goldfarbenen gravierten Schildchen "1914 / III / 1915", der zweite mit a
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES KAISERREICH (1871-1918)
Zwei patriotische Granatring-Armreifen. Bronze vergoldet, beide etwas berieben, zu öffnen, mit Verschlüssen und Sicherungskettchen, der erste mit aufgelegtem goldfarbenen gravierten Schildchen "1914 / III / 1915" der zweite mit aufgelegten versilberten Eichbrüchen (etwas berieben) und Spruchband "Gruß aus / Frankreich".
II-
II-