Medaille der Landwirtschaftskammer für das Land Lippe "FÜR / ZÜCHTERISCHE / LEISTUNGEN". Wohl Goldene Medaille, nicht tragbar, Anfertigung der Firma Oertel in Berlin, Durchmesser 50,2 mm, Buntmetall vergoldet, auf dem Avers H
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
LIPPISCHE STAATEN, DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK", FREISTAAT UND LAND LIPPE (1918-1947)
Medaille der Landwirtschaftskammer für das Land Lippe "FÜR / ZÜCHTERISCHE / LEISTUNGEN". Wohl Goldene Medaille, nicht tragbar, Anfertigung der Firma Oertel in Berlin, Durchmesser 50,2 mm, Buntmetall vergoldet, auf dem Avers Herstellerbezeichnung, berieben.
R II-III
R II-III