Ernst I., 1826-1844. Kronentaler 1827. 29.15 g. AKS 71; Dav. 817; Kahnt 486; Thun 357.

SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM

Lot number 2641

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 575.00 €

Ernst I. 1826-1844.
Kronentaler 1827. 29.15 g.
AKS 71; Dav. 817; Kahnt 486; Thun 357.

Hübsche Patina, min. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 407, Frankfurt/Main 2012, Nr. 2458.