Wilhelm I., 1861-1888. Vereinstaler 1871 A. AKS 118, 116; Dav. 785, 778; Kahnt 390, 385; Thun 272, 265; Olding 408, 403.

Lot number 1512

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Wilhelm I. 1861-1888.
Vereinstaler 1871, A. Sieg. 18,49 g. Dazu: Vereinstaler 1861 A, auf seine Krönung am 18. Oktober in Königsberg. 18,44 g.
AKS 118, 116; Dav. 785, 778; Kahnt 390, 385; Thun 272, 265; Olding 408, 403.

2 Stück., Kl. Kratzer, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz und sehr schön